• Реклама


[Опрос] Трекер = WiKiPedia

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Как вы относитесь к идее разрешить всем редактировать раздачи всех?

Хорошая идея, должно сработать
10
34%
Не надо, пускай остаётся, как есть
19
66%
 
Всего голосов : 29

Сообщение guest 07 май 2007 23:53

мдя, к сожалению переписка приведенная выше не единичный случай. достаточно много людей опираясь на собственные амбиции и якобы уникальность своего материала шлют администрацию на..... а мне глядя на изложенную политику трекера хочеца выть и бица головой(не своей) ап стену..... это лирика.

по существу: пример WiKiPedia не актуален, так как там слишком много людей с плюсометами в онлайн постоянно.

далее, если уважаемый архитектор все таки хочет хотя бы некоего порядка и дисциплины на трекере пора задумаца о нормальном, жестком шаблоне. ( даже можно реализовать предложенную идею: если шаблон жесткий то пользователи смогут менять только инфу в полях, с последующим одобрением и закреплением модерами/админами) только реализовать как мне кажется очень сложно если вообще не невозможно.
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 08 май 2007 00:24

А может тогда завести раздел TRASH, в который будут отправляться такие плохо оформленные раздачи (разумеется, на Главную они не выводятся), ну и там лежат пока автор не соизволит поправить необходимое и отписаться модератору.

ЗЫ: я по большей части и создавал "FTP трекерного типа" с целью полностью изжить "классические FTP" - ресурс рекламировался как "общественный сервис файлообмена" (а отнюдь не как "Все новинки Сети" - этот лозунг забит BrainsLeech-овским трекером), собственно в соответствии с этими задачами и правила формировались.

ЗЗЫ: по поводу неготовности сообщества к wiki-режиму пожалуй убедили.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение alinyonok 08 май 2007 02:02

ivan s. rybin писал(а):А может тогда завести раздел TRASH, в который будут отправляться такие плохо оформленные раздачи (разумеется, на Главную они не выводятся), ну и там лежат пока автор не соизволит поправить необходимое и отписаться модератору.


Я думаю править уже точно никто не будет. Всё упадёт на плечи Администрации. O:) Что касается заливок тогда чтоб народ не парился надо убрать из заливки некоторые данные: оставить только название/год/качество + картинка и размер файла(по стандарту, как есть). Вот это уже будет ближе к "FTP трекерного типа". А так получается всё будет плавать между небом и землёй. И к тому же что-то надо делать со сроком жизни, т.к. просто так пади прикола никто батрачить за так кучу релизов не будет, потому что не у всех есть свои сайты где компы работают круглые сутки и файлы никто не будет копить у себя на компе ради такого вида FTP весь этот мусор, и потом может получиться такое что появиться куча мёртвых ссылок.. т.д.
Короче я не знаю делайте как захочется, это было моё скромное мнение.
ЗЫ: Получается что всё опять вернулось назад. От чего ушли к тому и пришли.
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение guest 08 май 2007 10:08

ivan s. rybin писал(а):А может тогда завести раздел TRASH, в который будут отправляться такие плохо оформленные раздачи (разумеется, на Главную они не выводятся), ну и там лежат пока автор не соизволит поправить необходимое и отписаться модератору.


имеет смысл тогда сделать карантинную зону с настраиваемыми правилами ( есть релизоры которые всегда делают нормальное оформление ) причем раздачи находящиеся в карантине должы не только не быть видными на главной, но и вообще не доступными для скачивания.... имхо ессно!))
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Сообщение Rurouni 08 май 2007 10:21

guest писал(а):имеет смысл тогда сделать карантинную зону с настраиваемыми правилами ( есть релизоры которые всегда делают нормальное оформление ) причем раздачи находящиеся в карантине должы не только не быть видными на главной, но и вообще не доступными для скачивания.... имхо ессно!))


Согласен
Изображение
Аватара пользователя
Rurouni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007 11:18

Сообщение guest 08 май 2007 13:03

alinyonok писал(а):... потому что не у всех есть свои сайты где компы работают круглые сутки и файлы никто не будет копить у себя на компе ради такого вида FTP весь этот мусор, и потом может получиться такое что появиться куча мёртвых ссылок.. т.д.


уже появилось. около 1000 раздач мертвы и раздавались в последний раз от 30 до100 недель назад.....
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Сообщение alinyonok 08 май 2007 16:08

guest писал(а):
alinyonok писал(а):... потому что не у всех есть свои сайты где компы работают круглые сутки и файлы никто не будет копить у себя на компе ради такого вида FTP весь этот мусор, и потом может получиться такое что появиться куча мёртвых ссылок.. т.д.


уже появилось. около 1000 раздач мертвы и раздавались в последний раз от 30 до100 недель назад.....


Я могу только предположить что это число будет расти. Иногда заходишь а на главной около 20 раздач где нет сидов. Ладно если бы потом раздовали, а то вообще забивают на это. Один раз послал раздающему сообщение, чтоб включил раздачу, а он мне пишет, что он уже удалил. И таких раздач правда многовато.
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение alinyonok 08 май 2007 16:16

Rurouni писал(а):
guest писал(а):имеет смысл тогда сделать карантинную зону с настраиваемыми правилами ( есть релизоры которые всегда делают нормальное оформление ) причем раздачи находящиеся в карантине должы не только не быть видными на главной, но и вообще не доступными для скачивания.... имхо ессно!))


Согласен


Так это лечиться будет тем что заливающий, возьмёт перезакачает файл, и смотришь раздача опять на главной.
Лечение одно: 1 предупреждение устно со сроком исправить раздачу, если не исправит, должно следовать удаление торрента. Другое дело когда пользователь не может найти описание, обложку или прогу. Для этого у нас есть модераторы, которые никогда не откажут, и всегда помогают действительно нормальным пользователям, которые с пониманием относятся к трекеру и к окружающим.
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение guest 08 май 2007 17:32

alinyonok писал(а):
Rurouni писал(а):
guest писал(а):имеет смысл тогда сделать карантинную зону с настраиваемыми правилами ( есть релизоры которые всегда делают нормальное оформление ) причем раздачи находящиеся в карантине должы не только не быть видными на главной, но и вообще не доступными для скачивания.... имхо ессно!))


Согласен


Так это лечиться будет тем что заливающий, возьмёт перезакачает файл, и смотришь раздача опять на главной.
Лечение одно: 1 предупреждение устно со сроком исправить раздачу, если не исправит, должно следовать удаление торрента. Другое дело когда пользователь не может найти описание, обложку или прогу. Для этого у нас есть модераторы, которые никогда не откажут, и всегда помогают действительно нормальным пользователям, которые с пониманием относятся к трекеру и к окружающим.



я не много другое имел ввиду. ВСЕ! залитые торенты попадают в карантин, доступны они в карантине только заливающему и администрации По решению администрации раздачи выходят на трекер. Некий буфер я хотел предложить.
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Сообщение Ivan.Rybin 08 май 2007 21:22

это называется премодерация - но для этого нужен коллектив модераторов.

А как показывает практика, модераторы должны быть материально заинтересованы. А с текущих $100 за Гугл платить модераторам - смешно и несерьёзно...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение guest 08 май 2007 23:54

ivan s. rybin писал(а):это называется премодерация - но для этого нужен коллектив модераторов.

А как показывает практика, модераторы должны быть материально заинтересованы. А с текущих $100 за Гугл платить модераторам - смешно и несерьёзно...


что та я за собой пока ни каких меркантильных намерений в отношении помощи трекеру не замечаю....
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Сообщение alinyonok 08 май 2007 23:54

Тогда придётся довольствоваться тем что есть и наслаждаться этим
:mbounce:
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение Ivan.Rybin 08 май 2007 23:55

Если ресурс начнёт приносить прибыль, то и делить её следует между всей Командой (администраторами, модераторами, программистами и дизайнерами).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Shurik 09 май 2007 00:07

Проблема мёртвых раздач частично решается автоудалением неактивных более месяца раздач.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение guest 09 май 2007 00:24

Shurik писал(а):Проблема мёртвых раздач частично решается автоудалением неактивных более месяца раздач.


также проблема отлично может решатся и самими релизорами...
открыть свой профиль и удалить то что заливал пол года назад не сложно, ведь так?
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Пред.След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron